Модельная каморка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модельная каморка » Флудильница » Поздравлялка


Поздравлялка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые коллеги, позвольте мне нескромно тему для поздравлений начать с себя.
28 сентября в нашей стране отмечается День работника атомной энергетики и промышленности. В этой отрасли ваш покорный слуга работает уже 23 год.
Есть один любопытный момент в этом дне. Дело в том, что в самом начале пути отечественной атомной отрасли имеются две основные вехи: 28 сентября 1942 года, когда вышло распоряжение Государственного комитета обороны "Об организации работ по урану", и 20 августа 1945 года, когда вышло распоряжение Государственного комитета обороны «О Специальном комитете при ГОКО», на который было возложено руководство всеми работами по использованию внутриатомной энергии урана. При этом День атомщика отмечается 28 сентября, а годом рождения отрасли считается 1945.

2

По-здрав-ля-ем! И дата правильная, и считается всё правильно.

3

Честно говоря, трудно поверить, что этой фотографии уже 10 лет.
http://uploads.ru/i/Yl4Ch.jpg

4

Ну, что поделаешь. Ориентировочно в воскресенье утром на Скейле моя статья выйдет, так вот там будут присутствовать фотки (правда, не людей) аж четвертьвековой давности. Одновременно ответвление статьи опубликую здесь.

5

Сергей! С профессиональным праздником! Успехов и здоровья!

6

Казанец написал(а):

Ну, что поделаешь. Ориентировочно в воскресенье утром на Скейле моя статья выйдет, так вот там будут присутствовать фотки (правда, не людей) аж четвертьвековой давности. Одновременно ответвление статьи опубликую здесь.

Оценил и на Скале!


Вы здесь » Модельная каморка » Флудильница » Поздравлялка